Borgo La Torre Alle Tolfe

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Schwimmbad

  • Sportaktivitäten

  • Wellness und Entspannung

  • Essen/Getränke

  • Tagungseinrichtungen

  • Kinderfreundlich

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das komfortable Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe Siena liegt ca. 3 Kilometer von der Piccolomini-Bibliothek entfernt und bietet Live-Aufführungen. Als Gast haben Sie den Zugang zu WLAN in den öffentlichen Bereichen und einer Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort.

    Das komfortable Hotel liegt in ca. 10 Autominuten Entfernung von der Nationale Kunstgalerie Siena und in circa 3 km Entfernung vom Bahnhof Siena. Wer sich für Geschichte interessiert, wird die Festung Fortezza Medicea (3,1 km) und den Palazzo Pubblico (3,2 km) gerne besuchen. Das Borgo La Torre Alle Tolfe Siena befindet sich ungefähr 15 Minuten Autofahrt von der Krypta von Siena entfernt.

    Einige Zimmer verfügen über einen Steinkamin sowie über einen Schreibtisch. Neben einer Minibar gibt es auch ein Fernsehen mit mehreren Kanälen. Die separaten Schlafzimmer sind mit einem Schrank ausgestattet. Nutzen Sie einen Haartrockner und Handtücher, die in den privaten Bädern mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche angeboten werden.

    Zum Frühstück werden Gebäck, frisches Obst und Käse serviert. Ca. 100 Meter vom Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe entfernt werden toskanische Gerichte im Restaurant La Torre alle Tolfe aufgetischt.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 17:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr
    LizenznummerIT052032B5DMR7F2M7

    Zimmeroptionen im Borgo La Torre Alle Tolfe Siena

    Einige Zimmer verfügen über einen Steinkamin sowie über einen Schreibtisch. Neben einer Minibar gibt es auch ein Fernsehen mit mehreren Kanälen. Die separaten Schlafzimmer sind mit einem Schrank ausgestattet. Nutzen Sie einen Haartrockner und Handtücher, die in den privaten Bädern mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche angeboten werden.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Küche foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Waschbecken foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Küche foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Waschbecken foto
    Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 20 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Einrichtungen foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Waschbecken foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Familien-Zimmer mit Kingsize-Bett

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: 2 King Size Beds

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Einrichtungen foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Makro-Details foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Einrichtungen foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Interior foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Betten foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Waschbecken foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Makro-Details foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Zimmer mit zwei Einzelbetten

    Größe: 25 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Ausblick foto
    Private Bathroom Room

    Größe: 15 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Dreibettzimmer

    Größe: 35 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 70 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Einrichtungen foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Interior foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Betten foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Korridore foto
    Suite

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Apartment

    Größe: 90 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 105 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Natur foto
    Turm Suite mit Queensize-Bett

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Exterior foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 133 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Exterior foto Borgo La Torre Alle Tolfe Siena Zimmer foto
    Apartment mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 153 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Borgo La Torre Alle Tolfe Siena

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Florenz
    76.2 km

    Bahnhöfe (1)

    Siena train station
    2.7 km

    Sehenswürdigkeiten (11)

    San Paterniano alle Tolfe
    900 m
    Basilica dell’Osservanza
    1.1 km
    Chiesa del Corpus Domini
    1.4 km
    Santi Pietro e Paolo
    2 km
    Universita di Siena
    2.4 km
    Antiporto di Camollia
    2.4 km
    Certosa di San Pietro
    2.8 km
    Pala Sport Mens Sana
    3.1 km
    Piazza del Campo
    3.5 km
    Palazzo Chigi Saracini
    3.7 km
    Nationalmuseum für etruskische Archäologie
    3.7 km

    Gästebewertungen vom Borgo La Torre Alle Tolfe Siena

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Können wir im Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe frühstücken?
      Ja, im Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe wird ein Frühstück mit frischem Obst und frischem Gebäck angeboten.
    • Bietet das Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe einen Verleihservice?
      Die Gäste haben die Möglichkeit, Fahrräder direkt im Hotel Borgo La Torre Alle Tolfe zu mieten.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Borgo La Torre Alle Tolfe Siena